• 3 декабря 2016, суббота
  • Онлайн

Сказочный этринг [игра Потенциал в народных сказках]

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2694 дня назад
3 декабря 2016 c 12:00 до 13:00

В народных сказках заложены фундаментальные принципы и законы взаимодействия природы, общества, человека. За видимой простотой (сказки считаются детским уделом) скрыты глубинные сакральные знания. При детальном вдумчивом разборе открываются изначальные авторские идеи, которые предшествовали созданию сказок.

Игра ’Потенциал в народных сказках’ — это начальная практика выхода на более высокие орбиты личностного развития.

Народные сказки появлялись не из ниоткуда. Их создавали авторы — люди с высоким потенциалом. Они знали более глубинные закономерности пространства и понимали первопричины явлений. Донести их напрямую было нельзя, но через сказки — вполне. В народных сказках заложены фундаментальные принципы и законы взаимодействия природы, общества, человека. За видимой простотой (сказки считаются детским уделом) скрыты глубинные сакральные знания. При детальном вдумчивом разборе открываются изначальные авторские идеи, которые предшествовали созданию сказок.

Мир Потенциала — это основа всех сказок. Невидимые проявления природных сил в сказках становятся очевидными. Детское сознание может воспринимать такие закономерности вполне серьезно, но для сознания взрослого человека такие проявления природных сил непонятны с точки зрения логики и науки. 
Противоречивое с виду явления взрослое сознание воспринять не может и направляет все, что ему непонятно, в сказочные детские фантазии.
Мир потенциала остается спрятанным и недосягаемым для взрослого человека. Участвуя в играх ’Потенциал в народных сказках’, мы развиваем потенциальное мышление (умение видеть за пеленой хитросплетений сказочного сюжета более фундаментальные основы энергии, информации и пространства). Такой подход к сказкам становится интересен для взрослого сознания, оно по-новому начинает переосмысливать то, что в детстве было получено как забава и удовольствие.


ДЛЯ КОГО ЭТА ИГРА:
Для молодых родителей это хороший повод для тренировки и последующей передачи детям смыслов, сокрытых в сказке.
Для взрослых и зрелых людей такие игры пробуждают гибкость мышления и дают среду для комфортного общения. Хорошо когда тебя понимают, здесь это легко достижимо. 

ЧТО ДАЕТ ИГРА:

  • Развитие объемного мышления, так как мы видим как участники по-своему трактуют одни и те же сказочные действия
  • Целительный эффект. Во время игры и некоторое время после внутренний мир человека как бы расширяется. В играх бывают как смешные моменты, так и серьезные, необычные ракурсы, о которых одному можно и не догадаться
  • Глубинная атмосфера понимания и желание ее сохранить подольше. Вместе мы практикуем бережное отношение к потенциалу и становимся друг для друга ’спасательным кругом’ в водовороте жизни
  • Приятное чувство неторопливости и насыщения. Конечно текучка каждодневных забот захватывает вновь, но можно еще раз вернуться к новым сказкам или поиграть с другим кругом на сказках которые уже играл, как оказывается нюансы все время раскрываются новые.


ТЕХНИКА ИГРЫ:
Собираются участники, и ведущий напоминает главные сюжеты, которые каждому предлагается разобрать исходя из своего жизненного опыта и объема знаний.
Ведущий модерирует процесс и дает возможность равномерно включаться всем участникам.
После игры проходит подведение итогов: каждый дает обратную связь и пожелания.

 

При регулярном участии в таких играх сознание человека начинает легко видеть за внешними проявлениями мира фундаментальные законы природы. 

В результате такого развития становится возможным прагматично использовать в своем мире волшебные явления, которые могут войти в нашу жизнь при наличии высокого потенциала (свободной энергии, которую можно накапливать через различные практики, методы и приемы).
Ещё больших результатов можно добиваться, работая парами, группами, или вводя потенциальную культуру в сообщества людей. 

Иначе сказки так и остаются сказками…

 

Формат проведения: онлайн

Количество участников: от 5 до 10

Варианты сказок для трактовки на ближайшей встрече: Курочка Ряба, Аленький цветочек, Царевна-лягушка, Лиса и заяц; По щучьему велению

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше